14 марта 2024

     На сегодня, а это 14 марта, в работе клинки ножей из нержавеющей марки стали aus-10 которые сегодня уже прошли процесс термообработки. До полного изготовления остаётся всего 1-2 дня. Спуски клинков - клинообразные. Модели в основном новые, которые ранее не размещались на сайте. Далее посмотрим, что покажет замер твердости и возьмусь за рутинную шлифовку. Не забываем подписаться на ютуб канал, чтобы не пропускать новые работы. 

12 марта 2024

Анонс на 12.03.2024 - клинки для ножей из стали, марки 9ХФ с клинообразными спусками. Клинки сегодня прошли процесс термообработки и подготовлены на шлифовку. По этому уже очень скоро ожидайте готовые клины на сайте и на видео обзоре в Ютуб.

Клинки для ножей
Сталь 9ХФ

16 февраля 2024

    Ожидаемые работы в самое ближайшее время - это клинки из настоящей дамасской стали. Настоящая сталь по тому, что в составе нет уже привычных всем марок, таких, как сталь 3 или сталь 45. В пакетах данных клинков присутствуют только высокоуглеродистые марки - у10, шх15, хвг. За счет этого режущая кромка не выглядит как пила и не пилит, а шикарно режет. Такие характеристики практически более нигде не встречаются, что делает клинки отличными от основной массы и могут называться гордым словом КЛИНОК!

 На сегодня клинки проходят шлифовку. Далее глубокая протравка структурного рисунка стали и финишная полировка.

Клинки из дамасской стали
Дамасская сталь

4 февраля 2024

   Что ждать в самом ближайшем времени из новинок - это клинки из стали хв5 или алмазки, как привыкли называть данную марку стали пользователи ножей с шикартым резом и естественной для алмазки твердостью. На сегодня в работе девять клинков из этой суровой стали, которые уже имеют четкие очертания клинков и прошли термообработку, набрав максимум твердости. Следующий этап - это отпуск стали для снятия напряжения в клинках, что позволит им прибавить в прочности. Еще в заготовках, сталь была раскована и тем самым уплотнена в несколько раз для плотности структурной сетки, что в последствии позволит режущей кромке стать максимально режущей и устойчивой к серьезным нагрузкам. Далее, долгая и трудоемкая шлифовка по всем канонам ножевого дела. Так как количество клинков небольшое и каждый из них в штучном экземпляре, для вас будут готовы в самое ближайшее время.

Клинки ножей из алмазки хв5
Сталь хв5 - алмазка

26 января 2024

     На сегодня плотно работаю с клинками из нержавеющей стали М390. Клинки изготавливаются с клинообразными спусками. Половина цельнометаллические и половина под всадной монтаж. Всего восемь клинков. Рассчитываю представить вашему вниманию уже на этой недели. На сегодня же заготовки прошли термообработку и первоначальную шлифовку. На данный момент результат отличный! 26.01.2024 г

21 января 2024

  Работаю с уже долгожданными для многих клинками беби рэмбо из нержавеющей марки стали AUS-10. Клинки уже закалены и на данный момент шлифуются. Для нержавеющей марки стали - это новинка, так как решено довести шлифовку до максимального зеркального состояния. Так захотелось мне и так хотят видеть многие заказчики. А как говорится - спрос рождает предложение. Так же по просьбам нескольких постоянных заказчиков, клинки беби рэмбо производятся без пилы на верхней взрезке клинка. Теперь клинок имеет три взрезки с геометрией вогнутая линза. 

 Термообработка проходила в стандартном режиме но из дополнительных опций была использована нержавеющая фольга Bohler для более полноценной и равномерной термообработки.

 Всего в работе для сайта шесть клинков. Расчетное время по готовности составляет 2 - 3 дня. То есть вторник - среда.

6 января 2024

      Приветствую всех кто заказывал или собирается заказать мои работы с отправкой компанией СДЕК. Дело в том, что ранее за отправку в СДЕК обещали в среднем 500р но в реальности 700-800 р. Оказывается это только стоимость отправки в которую по пути добавят стоимость страховки и стоимость обработки операторами на выдачу. Узнав об этом я решил обойти все дополнительные сборы, которые оплачивал заказчик за счет фиксированной стоимости отправки в размере 500 р. Теперь вы более не будете переплачивать за доставку. Более того! Вы не платите за каждое последующее наименование в той же посылке. То есть, стоимость отправки для вас всегда будет фиксированной - 500р не зависимо от количества товаров в отправлении. Более подробно в разделах "Доставка" и "Информация". 

 С Новым 2024 годом!

18 декабря 2023

    Есть такое желание - изготовить клинки с спусками выпуклая линза или как сейчас это называют - Convex grind. Это такая геометрия клинка, которая очень острая и при этом очень крепкая, подходящая, как для нежного реза, так и для тяжелой работы. При этом разнообразии использования конфигурации, нож легко правится и затачивается без каких либо навыков и приспособлений. Нужно поправить режущую кромку - просто правите на кожаном ремне. Нужно заточить  - просто правите на наждачной ленте, как на ремне. Так как изготавливаю для вас только качественные варианты то и количество будет небольшим. Но со временем накоплю склад клинков именно с геометрией Convex grind. При этом марки сталей буду использовать разные, чтобы на вкус и цвет...  Но и это еще не всё! Я не просто решил сделать конвексы на стандартном оборудовании, а специально для этого собрал специфический станок на котором будут изготавливаться исключительно клинки с геометрией конвекс с наивысшим качеством исполнения! Не стану вдаваться в подробности. Вы сами все увидите по результатам. А пока идут подготовительные работы, чтобы уже на днях взяться за работу с клинками.

17 декабря 2023

      Изготовлены рабочие клинки для ножей из Советской марки стали У10А. Спуски клинков - это вогнутая линза. Клинки для универсальных ножей с широким диапазоном использования. Сталь защищена от коррозии. Оптовые цена в розницу. Успейте забрать свой клинок!

Все клинки из у10
Сталь у10а

12 декабря 2023

    Под завершении 2023 года, клинки из дамасской стали можно приобрести по сниженной цене. Скидка продлится максимум до конца декабря или чуть менее. То есть полноценный дамаск в неплохом исполнении по цене ширпотреба.

Полноценный дамаск по цене ширпотребного
Забери свой клинок