Набор ножей для карвинга – верный помощник на кухне

27 июля 2015

Посещая хороший ресторан и заказав фрукты или овощи, можно получить настоящее удовольствие от их подачи. Хорошие повара давно освоили фигурную резьбу, которая именуется карвингом. Практически это целое искусство, начало которого идет к нам из Азии.

Праздничный стол поразит своим великолепием, если там будут присутствовать блюда со скульптурами, вырезанными с помощью карвинга.

Красиво поданный арбуз, дыня, ананас. Те же яблоки, груши, помидоры или огурцы способны удивить и порадовать как взрослого человека, так и ребенка.

Карвинг для дома

Хотя применять карвинг для дома считается немного трудоемким и затратным делом по времени, но все же удовольствие, которое оно принесет близким, стоит того. Здесь можно проявить себя и свою фантазию в полной мере. Для этого потребуются лишь фрукты, овощи и набор ножей для карвинга.

Как правильно выбрать нож?

Чтобы создавать шедевры, необходимо иметь хорошего качества набор инструментов. Самыми лучшими, на сегодняшний день, считаются те, что произведены в Германии. Приобретая, с собой можно взять лист бумаги и на нем опробовать остроту ножей и ножниц, которые будут в наборе.

Набор обычно состоит из несколько ножей и одних ножниц.

А) Самым основным считается тайский нож. Его лезвие составляют резцы разнообразных форм, которые могут быть в виде серпа или клина. Выполнены они вручную.

Б) Входит в набор нож с выемкой. Он называется наузеткой, лезвия различного диаметра в виде облака, ромба.

В) Следующим экземпляром представлен карбовочный нож с округленными или овальными лезвиями.

Г) Также обязательно должен иметься каннелированый нож, который используется при снятии декоративных полосок.

Д) Еще существуют инструменты со съемными лезвиями, которые помогают извлечь середину фрукта или овоща, очистить от кожуры, получить цедру.

Присутствие хотя бы одних ножниц в наборе обязательно. Количество предметов самое разнообразное. Колеблется от пары штук и до нескольких десятков. Еще в наборы входят инструкции с применением всех предметов и обучающая литература. Некоторые производители даже предоставляют диски с видео, которое помогает освоить технику карвинга.

Для домашнего использования наборы с большим количеством ножей не нужны. Чтобы освоить это искусство и применять его дома, лучше выбрать комплект хорошего производителя, выполненного из качественной стали с несколькими основными ножами. Учиться пользоваться этими инструментами сложно и потребует достаточно большого количества времени.